Москва, Павелецкая набережная д.2
БЦ “RiverSide”
+7 (495) 644-32-66

Независимая экспертиза проектной документации


окт 26, 2018

%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8.jpg

Независимая экспертиза проектной документации осуществляется с целью проверки проекта на предмет соответствия законам РФ, ГОСТ и СНиП. Если мы говорим о независимой экспертизе (т.е. негосударственной), то подразумеваем подрядчика, имеющего соответствующую аккредитацию. В данный момент на рынке немало компаний, предлагающих подобные услуги, однако не многие из них обладают необходимым опытом для осуществления полноценной экспертизы и выявления нарушений. Из-за этого в конечном итоге заказчик несет большие убытки.

Экспертиза проектной документации подразумевает под собой:

  • проверку обеспечения эксплуатационной безопасности, устойчивости и надежности строящегося объекта;
  • оценку архитектурных решений;
  • рациональность расходования финансовых, трудовых, природных и прочих ресурсов.

Экспертиза проектной документации по законам РФ должна осуществляться при любом строительстве, ремонте или реставрации. С апреля 2012 года выводы независимых экспертиз уровняли  по значимости с выводами государственных экспертиз. Благодаря этому сегодня застройщик может сам выбрать компанию для проведения экспертизы проектной документации.

Компания «БАГ Инжиниринг» предоставляет услуги независимой экспертизы проектной документации уже более 10 лет. За это время наши специалисты проверили тысячи строительных проектов. Имеющийся опыт позволяет нам смело заявлять и о высоком качестве нашей работы, и о её высокой скорости. Обратившись к нам, вы можете быть уверены в проведении комплексных экспертных работ на самом высоком уровне. В случае если ваш объект требует обязательного проведения государственной экспертизы, мы готовы помочь вам собрать необходимый пакет документов и внести нужные правки в проектную документацию, чтобы наверняка быстро пройти государственную экспертизу.

В целом, проведение экспертизы позволит вам не только обеспечить безопасность на строительной площадке и всего будущего здания в целом, но и значительно оптимизировать расходование ресурсов, в том числе материальных.