Москва, Павелецкая набережная д.2
БЦ “RiverSide”
+7 (495) 644-32-66

Обслуживание подъемно-транспортного оборудования


окт 26, 2018

На сегодняшний день множество различных помещений, включая торговые, используют подъемно-транспортное оборудование. В больших торговых комплексах – это эскалаторы и лифты. На обширных оптово-торговых складах - транспортные ленты и лебедки. Такие системыявляются сложными с инженерной точки зрения и требуютсвоевременного технического обслуживания и профилактического ремонта. Это позволяет устранить возможные неполадки и предотвратить серьезные сбои в работе.

ekskalator.png

Компания ООО «Баг Инжиниринг» специализируется на обслуживании и текущем ремонте оборудования, коммуникаций и систем жизнеобеспечения зданий. Принцип работы достаточно прост: владелец здания, отвечающий за бесперебойную и безопасную работу всех систем, заключает договор на предоставление услуг по обслуживанию подобных коммуникаций.

Почему принципиально важно выбрать именно нашу компанию?

Отвечая за работу всех имеющихся систем обеспечения и безопасности здания, мы способны решать задачи комплексным подходом, что позволит заказчику сотрудничать непосредственно с одной компанией. Кроме этого имеется огромный багаж профессионального опыта, который позволяет давать гарантию качества работы всех систем.

Подъемные механизмы в значительной степени облегчают работу торговых комплексов, подъем пассажиров с одного уровня на другой производится путем использования лифтов или эскалаторов. Все элементы данных устройств подвергаются постоянным нагрузкам, в результате чего их техническое обслуживание, осмотр и профилактический ремонт должен проводиться регулярно. Подобное обслуживание связано с существенными рисками, поэтому доверять его следует только профессиональной компании, в которой соблюдаются все правила техники безопасности и нормы инструкций по обслуживанию и ремонту. Обслуживающей компанией проводится проверка тормозных путей лифтов, в частности работы аварийного тормоза. Проверяются все возможные зазоры, включая рабочий электромагнит и обмотку якоря. На каждый лифт и эскалатор устанавливаются определенные эксплуатационные нормы и сроки службы, как правило, это размер пробега. Количество и частота обязательных технических обслуживаний устанавливаются непосредственно заводом изготовителем оборудования. Пренебрежение сроками и правилами чревато возникновением опасных поломок.