Москва, Павелецкая набережная д.2
БЦ “RiverSide”
+7 (495) 644-32-66

Обслуживание систем АСДУ


окт 26, 2018

Во многом безопасность и стабильная работа предприятия зависит от стабильного функционирования систем диспетчерского контроля и управления технологическими процессами (АСДУ).

Данная система доказала свое удобство и надежность, благодаря возможности осуществлять полный контроль за процессами жизнеобеспечения помещения, а также управлять охранной и пожарной сигнализацией.

Весь процесс осуществляется с использованием минимального штатного состава сотрудников, что позволяет добиться экономии средств. Возможный риск возникновения аварийных и внештатных ситуаций при организованной работе системы АСДУ значительно снижается.

Уровень сложности системы, количество дополнительных подсистем и возможностей - полностью зависит от потребностей заказчика, а также от его желания обезопасить и усовершенствовать процесс производства.

Принципы работы и обслуживания АСДУ.

Система может работать как локально, так и в удаленном доступе, что актуально для больших инженерных и производственных объектов, включающих в себя несколько различных зданий, расположенных на определенном расстоянии друг от друга.

Обслуживание системы АСДУ и ее диспетчеризация – это довольно сложный процесс, требующий постоянного контроля. Систематизация всей полученной информации, ее архивирование и хранение требует специализированного программного обеспечения, которое в свою очередь требуют наладки и контроля работы.

АСДУ просто напичкан электроникой, датчиками, системами оповещения и пожаротушения, а также видеонаблюдения и датчиками движения. Не надо быть специалистом, чтобы понять, что такое большое количество устройств в единой системе могут периодически выходить из строя, что негативно скажется на работе всего узла.

Каждое здание имеет свои конструктивные особенности систем энергообеспечения, пожарной и охранной безопасности.Все эти нюансы должны быть учтены, согласованы с руководителем объекта для разработки и внедрения систем автоматизированного управления. Логичным выходом из сложившейся ситуации является заключение контракта с профессиональной компанией, специализирующейся на обслуживании, а при необходимости  и ремонте систем АСДУ.

«Баг Инжиниринг» является лидером на рынке оказания подобного рода услуг и выполняет качественный ремонт, диагностику и техническое обслуживание. Все это является залогом стабильной работы систем автоматического контроля на вашем предприятии.

Так сложилось, что большую часть клиентской базы «Баг Инжиниринг» составляют торговые предприятия, но мы не боимся трудностей  и готовы взяться за выполнение работы любой сложности! Многолетний опыт работы, конструктивный подход к решению поставленных задач и профессионализм сотрудников – вот те составляющие, которые помогают компании достигать такого высокого уровня в качестве обслуживания клиентов.

В заключении следует отметить, что экономический эффект от использования системы АСДУ, значительно превышает все расходы на ее установку, диспетчеризацию и обслуживание.