Москва, Павелецкая набережная д.2
БЦ “RiverSide”
+7 (495) 644-32-66

Инженерные системы


окт 26, 2018

Ни одно современное здание не обходится без инженерных сетей. Особенно, если речь идет о коммерческой недвижимости, цель которой – получение дохода. Инженерные системы позволяют создать комфортные условия для посетителей. Присутствие некоторых инженерных систем обусловлено не только коммерческим расчетом, но и законодательством РФ.

ingeneer-system.png

Типы инженерных систем.

К инженерным системам относятся:

  • Сети электроснабжения.
  • Сети водоснабжения и водоотведения.
  • Отопление и вентиляция.
  • Слаботочные сети.
  • Газоснабжение.

Проектирование вышеперечисленных систем осуществляется с учетом требований к функционалу помещения. Так, например, сети электроснабжения проектируются с учетом предполагаемой пиковой мощности, а при проектировании систем водоснабжения учитывается расположение смесителей и сливных отверстий.

Проектирование инженерных систем.

Инженерные системы – это своего рода кровеносная система здания, то, что даёт ему жизнь. В основе их благополучной работы лежит проект, выполненный с учетом специфики конкретного здания, его местоположения, условий эксплуатации, ожидаемых нагрузок и др. Любая ошибка на стадии проектирования обернется выходом из строя отдельных систем или всего здания в целом. Как вы понимаете, это грандиозные убытки для собственника. Чтобы этого избежать, необходимо максимально качественно выбрать подрядчика, выполняющего проектную работу. Квалифицированные специалисты способны не просто начертить проект инженерных систем, но и сделать его оптимальным, т.е. удешевить последующее строительство.

Компания «БАГ Инжиниринг» более 10 лет занимается проектированием инженерных систем любой сложности. Мы обладаем не только достаточным опытом, но и всеми необходимыми инструментами для составления оптимального проекта. Например, собственной электроизмерительной лабораторией. Обращаясь к нам, вы можете быть уверены в качественном проектировании инженерных систем, а значит и в их долгой и безаварийной работе.